Удобрение для Самшита

Отзывы, Удобрение для Самшита

Оставить отзыв
Рейтинг: 4.8/5 13 голоса

Покупала в прошлом году, и если ничего не путаю, то и в позапрошлом. Расход у меня высокий - много кустарников перед домом - живая изгородь. Но когда у соседей началась какая-то болезнь, у меня самшит выстоял и даже не одного листочка не опало) (утрирую, но почти так)

ответить на отзыв

в прошлом году отлично выручили, когда из-за болезни самшит опал. Удобрения простимулировало и пошли быстро новые листочки. рекомендую!

ответить на отзыв

Этот вид кустарников не требователен и хорошо растет на любой почве, однако для того, чтобы обеспечить ему оптимальное развитие, его стоит подкармливать. Узнайте, чем и когда удобрять самшиты, чтобы они выглядели красиво и отлично росли.

Купить удобрение для самшита

Выращивание будет успешным без дополнительного питания, однако кусты будут сильнее и устойчивее к морозу и воздействию грибковых патогенов, если вы обеспечите регулярную и правильную подкормку, не поленившись купить удобрение для самшита. Внесение минеральных веществ также важно для листьев. Без необходимой дозы минералов они потеряют цвет. Если вы хотите интенсивно окрашенный кустарник с блестящими листьями, обязательно используйте минеральные составы. Препараты с высоким содержанием веществ также улучшают кущение растения.

Оплодотворение проводится несколько раз в год. Первое делается весной, еще до того, как начнется вегетация. Другое зависит от поры обрезки. Если вы часто обрезаете растение, для этого потребуется более частое внесение меньших доз подкормок. Подкормка также делается до последней обрезки в июле или августе. Удобрение самшиту дается для того, чтобы растение лучше переносило зимние морозы и быстрее расцветало весной.

Как выбрать удобрение для самшита

Кустарники образуют шапку вечнозеленых листьев, поэтому им нужно много азота (N) — элемента, необходимого для образования массы зелени, особенно когда они формируются. Также требуются другие элементы: фосфор (P) и калий (K) — ответственные за развитие корневой системы и густого кустарника, а также многочисленных микроэлементов (магний, кальций, железо и т.д.) — необходимые для правильного роста.

Виды удобрений для самшита 

Самым простым и оптимальным вариантом является применение специальных подкормок, которые содержат оптимальный состав, адаптированный к потребностям растения. Стоит выбирать гранулированные, длительно действующие средства, потому что после применения они постепенно высвобождают питательные вещества в течение 3 и даже 6 месяцев.

Как и когда вносить удобрение для самшита

Кустарник следует удобрять 1-2 раза в год. Весенняя подкормка необходима, поэтому ее следует делать с конца марта до начала мая. Она предназначена для того, чтобы дать растениям хороший старт и восполнить недостаток питательных веществ в почве.

Летние подкормки не нужны, но полезны, когда выращиваете кустарники на слабой земле или часто обрезаете их. Стоит помнить, что подкормку с высоким содержанием азота можно применять только до конца июля. По истечении этого срока питание данным элементом нецелесообразно, так как оно стимулирует растение к образованию новых побегов, которые могут не успеть одеревенеть до зимы.

Вместо летнего состава стоит купить удобрение для самшита, рассчитанное на осень (с начала августа до конца сентября), в виде специальных смесей, которые содержат мало азота, но много фосфора и калия – элементов, подготавливающих соответствующим образом кусты к приходу зимы.

Соблюдайте дозировки и сроки применения удобрений для самшита — информацию вы найдете на упаковке. Минеральные (искусственные) смеси следует использовать с осторожностью, так как перенасыщенные растения (особенно азотом) подвержены болезням и вредителям.

Равномерно разбросайте гранулы под растениями, затем мульчируйте хорошо распределенным компостом или плодородной почвой из мешка. Слой органического вещества будет удерживать влагу в субстрате и поощрять работу дождевых червей. Поливайте после внесения удобрений для самшита, если не идет дождь. Помните, что растения получают питательные вещества из подкормок только в том случае, если они растворяются в воде.

Где купить удобрение для самшита

В нашем интернет-магазине вы можете совершить комплексные покупки. Достаточно одной или двух доз состава, так как самая эффективная подкормка самшита проводится с апреля по июль. Лучше всего купить удобрение для самшита, которое подходит также для декоративно-лиственных кустов. Данные растения не привередливы. Тем не менее, они растут пышнее и красиво зеленеют, если питаются хотя бы один раз в сезон. Удобрять самшит стоит каждый год, особенно весной. Это позволяет кустарникам иметь сочно-зеленые листья и хорошо расти.