Юкка Filamentosa (саджанець)

Юкка Filamentosa (саджанець)

Артикул: 303002
32
Кількість в упаковці: 1 шт На складі: Нема в наявності
Розмір посадкового матеріалу: 1 корневище
59 95 грн.
Гарантия от florium.ua
Мы предоставляем 100% гарантию на все растения купленные в нашем интернет магазине
Нажмите, что бы прочитать условия гарантии

Продаж рослин осіннього сезону починається в червні. А в кінці серпня рослини імпортуються в Україну і пакуються. Потім, у вересні і жовтні, вони відправляються до замовників.

  • Головні характеристики
  • Детальний опис
  • Посадка
  • Відгуки (29)
Кількість в упаковці 1 шт
Країна походження Україна
Розмір посадочного матеріалу 1 корневище
Колір квітки/плоду Білий, бежевий, кремовий
Розмір квітки/плоду 0-5 см
Колір листків Зеленые
Глибина посадки 5 см
Відстань 25 см
Висота рослини 50-70 см
Підходить на зріз Да
Зона морозостійкості Зона 3-4
Вологість землі Помірно волога
Умови поливу Помірний
Тип продукту Кореневище (ВКС)

Юкка Filamentosa прекрасна багаторічна, трав'яниста рослина з потужними листям. Доросла рослина досягає розмірів від 50 до 70 сантиметрів у висоту. Листя даної рослини вузько-мечевидне, до 50 сантиметрів у довжину і 5 сантиметрів завширшки, з виступаючими нитками по краях, темно-зеленого кольору з невеликим синюватим нальотом і шипиком на кінці. Суцвіття цієї рослини у вигляді волоті до 2,5 м у висоту з квітками кремового кольору. Період цвітіння цієї рослини липень-серпень. Дана рослина віддає перевагу рости на сонці.
Віддає перевагу неглинистим, добре дренованим грунтам. Юкка flamentosa чудово переносить спеку і досить посухостійка рослина. А так само стійка до шкідників і хвороб. Широко застосовується не тільки як солітер або в групах, а й у відкритих рабатках, на укосах, а так само в садах на даху і контейнерах. Стане прекрасним вибором для тих, хто захоче озеленити і впорядкувати свій сад або ділянку незвичайним і оригінальним чином, - посадивши у себе в саду цю ефектну і дивно декоративну, особливо в період цвітіння рослину.

Купити Багаторічники Юкка Filamentosa та оформити доставку поштою по всій території України: Київ, Донецьк, Харків, Дніпропетровськ, Запоріжжя, Івано-Франківськ, Кременчук, Тернопіль, Ужгород, Кривий Ріг, Луганськ, Одеса, Херсон, Суми, Чернігів, Чернівці, Львів, Полтава, Луцьк, Кіровоград, Черкаси, Хмельницький, Сімферополь, Севастополь , Вінниця, Житомир, Миколаїв, Рівне, Ялта, Мелітополь, Біла Церква.

Посадка. Юкка предпочитает хорошо дренированные почвы. Место – солнечное. Глубина посадочной ямы - около 70 см,  ширина 60 см. На дно ямы обязательно насыпать дренаж. Сажают юкку на расстоянии 1 м друг от друга или одиночно.

Уход. Не требует особого ухода. Нуждается в умеренном поливе (поливать не чаще 2 раз в месяц). Цветет через 2 года после посадки. На зиму листья лучше связать. В регионах с холодной зимой, юкка нуждается в укрытии.

Купила Юкку Філаментоса ще п'ять років назад в "Флоріум", зараз маю іх біля десяти штук - дуже швидко дають "дочок", зацвіла на третій рік після посадки. Дуже легка в догляді, не хворіє, не боіться посухи, любить сонячні місця. На зиму не вкриваю в Північному районі Украіни.

відповісти на відгук

Заказала и я это растение... пришел корень с маленьким побегом с 3-мя листиками, надеюсь приживется-разрастется и будет такое же красивое растение как на картинке)

відповісти на відгук

Очень хочу это растение, обязательно сообщите о появлении.

відповісти на відгук

Прошу вас добавити ще до замовлення №200180385 Юкку Filamentosa, артикул: 303002. Дякую.

відповісти на відгук

Спешу вас обрадовать, что посадочный материал Юкки (ранее я сообщала, что корень не принялся - он молчал чуть ли не 2 месяца!), оказался живучим - дал аж три росточка!!! И моя мамочка очень рада этому моменту:)

відповісти на відгук

Сегодня мне сказали, что есть юкки с красными цветами. До сих пор видела только белые. Кто-нибудь красные видел? Или это развод?

відповісти на відгук

Это перекрасное, очень эффектное растение, для "ленивых", нужно только солнечное место и юкка будет радовать вас ростом, цветением и своим жизнеутверждающим видом.

відповісти на відгук

Замовляла тут цієї весни, посадила. Маю зараз не великий кущ гострих довгих листочків, але певно ще мала вона, не цвіла. Давно шукала, де придбати. Була дуже рада, що Флоріум її пропонує і дійсно по одній з найкращих цін.

відповісти на відгук

Юкка -необычайно жизнелюбивое растение.Первую юкку мне принесли даже без корней - она благополучно растет уже много лет в полутени-тени.
Юкка без полива живет на солнечном сухом склоне. На равнине вместе с водолюбивым Баданом. В тени и влаге с Хостами,Гейхерами.И конечно же , на солнышке с Опунциями ,Молодилами,Седумами почвопрокровными и с КАМНЯМИ )))

відповісти на відгук

Раньше юкку к нам завозили редко и совершенно напрасно. Она выдерживает украинские морозы, красиво цветет, приятно пахнет, хорошо растет на наших почвах. Любит солнышко и хорошую подкормку. Считаю, что юкка должна присутствовать в коллекции каждого цветовода!

відповісти на відгук

Юкка растет у нас в саду в незапамятных времен. Раньше я думала, что это растение растет в более теплом климате. Однако когда она зацвела шикарными колокольчиками, я поняла что ей у нас очень комфортно. Хорошо смотрится в индивидуальных посадках

відповісти на відгук

Этот сорт относится к наиболее морозостойким выносит морозы до -25. Но на зиму нужно укрывать. Когда цветет своими белыми цветами, выглядит очень волшебно. Сами цветочки собраны в соцветия и очень красивы.

відповісти на відгук

Ну как же без экзотики в саду. Юкка прекрасный экземпляр для этого. Родина его субтропики. А теперь оно и у нас в саду может расти и зимовать. Замечательное растение.

відповісти на відгук

У меня в комнатных условиях давно растет это неприхотливое растение. Очень легкое в уходе. Слышала, что также успешно оно растет и в саду, да ещё и цветет.

відповісти на відгук

У меня уже 10 лет растет в горшке юкка привитая, с весны до глубокой осени она растет на улице, а зимой в доме. Я даже не знала, что это больше садовое растение, чем комнатное.

відповісти на відгук

Это красивое растение можно встретить довольно часто, оно не требует больших усилий и множества забот, достаточно посадить и можно практически забыть. Главное не нужно забывать о том, что юкки не терпят переувлажнения почвы.

відповісти на відгук

Свою юкку купила осенью прошлого года с рук. Женщина,продавшая ее мне, дала установку на то, что после цветения куст сразу необходимо рассадить. Цветение описывать не стану- эту красоту словами не перескажешь. После цветения я ее выкопала; была удивлена тому, что деточек там оказалось более десятка. Пыталась их отделить от материнского корневища осторожно, но получилось далеко не хорошо .Думала, что утратила и мать- юкку и деток. Но все же высадила всех в землю. Листья повяли и опали сразу, поэтому я их просто удалила и долго не могла успокоиться, ругала себя на чем свет стоит. Но к осени на поверхности стали появляться остренькие молодые листочки. Принялись все. На зиму прикрыла опавшими листьями. Посмотрю, что будет дальше.

відповісти на відгук

Поливать юкку нужно осторожно - лучше недо-, чем пере-. Отцвевшие цветоносы нужно удалять. Очень эффектно смотрится в одиночных поадках для создакия броского акцента.

відповісти на відгук

У юкки мощная, глубоко проникающая в землю корнвая система. Разрастается юкка за счет корневых отпрысков, которые могут зацвести уже на следующий год. Молодые отпрыски можно отсадить, чтобы размножить юкку. Размножать можно также стеблевыми и корневыми черенками, а также семенами, для получения которых требуется искусственное опыление.

відповісти на відгук

Юкка flamentosa - иначе юкка нитчатая требует посадки в солнечном теплом и даже жарком месте. Она плохо переносит даже полутень. Достаточно зимостойка, выдерживает кратковременные морозы -20 и больше градусов.

відповісти на відгук

Хочу отметить, что цена на юкку во Флориуме одна из самых низких! Это растение по неприхотливости обошло даже лилейники. Посадил и забыл. А цветение - это ШОК!!! Очень жаль, что не могу выложить фото...Цветоносы выше меня ростом! Влюбившись в это растение, приобрела еще юкку Колор Гуард (с цветными листьями), но размножается она хуже. Цветет розовыми цветами.

відповісти на відгук

В действительности, юкки боятся только вымокания. Увидев в Крыму огромнейшие юкки, отлично растущие на бедных почвах практически без полива, стала уделять своим красавицам меньше внимания, но они совершенно от этого не пострадали! За лето поливаю всего несколько раз. На зиму не укрываю, только не туго связываю листья в пучок, чтобы не подмерзла цветочная почка. Но судя по комментам - это совершенно не обязательно.

відповісти на відгук

Юкка не выносит только замокания! Даже когда подмерзает, то быстро восстанавливается. А цветок - представьте ОГРОМНЫЕ ландыши, собранные в ГИГАНТСКУЮ до 1,2м гроздь!
У меня растет на солнце на склоне, БЕЗ УКРЫТИЯ!!!!! Хотя первые 3 года связывала и прикрывала, чем немало веселила соседку, которая напрочь игнорировала эти рекомендации. Наши юкки перезимовывали приблизительно одинаково и я перестала делать явно лишнюю работу.

відповісти на відгук

.Юкка filamentosa, это нитчатая юкка, у меня есть такая, есть и простая , они отличаются, На рисунки коталога простая. У юкке нитчатой края листа опушены многочисленными белыми тонкими завивающими нитями, очень эффектно. Соцветий бывает много, они крупные ,цветки желтовато белые колокольчатые, поникающие. Когда цветет гла не торвать

відповісти на відгук

Моей Юкке уже четыре года. Особого ухода не требует, растет на солнце. За это время вырос шикарный куст, высотой до 1m, а в прошлом году порадовал - вабросил шесть цветоносов - красотища.

відповісти на відгук

Моя юкка мощно процвела, а потом засохла-я думала, что невсегда. Но в следующем году вокруг пропавшей материнской розетки поя вилось несколько дочерних розеточек. Должны зацвести через год. Так что не спешите выбрасывать Вашу юкку, если после цветения она начнет засыхать. Она обязательно еще порадует новыми отростками.

відповісти на відгук

после того, как я увидела несколько цветущих экземпляров юкки на газоне, я ее купила, не смогла удержаться: зрелище завораживающее.

відповісти на відгук

Осенью листья нужно связать.. Чтобы снег и дожди не вымочили серединку. Развязать лучше тогда, когда уже полностью наступит тепло. Тогда можно ждать цветения. Декоративна даже без цветения. В диком виде произрастает в штате Техас (Америка).

відповісти на відгук

Цветет восхитительно, однако у себя посадить не смогу, разве что отгородить, есть маленький ребенок, а листья у нее очень режутся и колючие на концах. а вообще кроме как укрывать на зиму (нетуго связывают листья и обматывают укрывным материалом) и следить чтоб вокруг не собиралась вода (лучше посадить на горку) - проблем быть не должно. Можно даже мини-пальмочки сделать, если каждый год удалять нижние листья.

відповісти на відгук

Юкка Filamentosa прекрасна багаторічна, трав'яниста рослина з потужними листям. Доросла рослина досягає розмірів від 50 до 70 сантиметрів у висоту. Листя даної рослини вузько-мечевидне, до 50 сантиметрів у довжину і 5 сантиметрів завширшки, з виступаючими нитками по краях, темно-зеленого кольору з невеликим синюватим нальотом і шипиком на кінці. Суцвіття цієї рослини у вигляді волоті до 2,5 м у висоту з квітками кремового кольору. Період цвітіння цієї рослини липень-серпень. Дана рослина віддає перевагу рости на сонці.
Віддає перевагу неглинистим, добре дренованим грунтам. Юкка flamentosa чудово переносить спеку і досить посухостійка рослина. А так само стійка до шкідників і хвороб. Широко застосовується не тільки як солітер або в групах, а й у відкритих рабатках, на укосах, а так само в садах на даху і контейнерах. Стане прекрасним вибором для тих, хто захоче озеленити і впорядкувати свій сад або ділянку незвичайним і оригінальним чином, - посадивши у себе в саду цю ефектну і дивно декоративну, особливо в період цвітіння рослину.

Купити Багаторічники Юкка Filamentosa та оформити доставку поштою по всій території України: Київ, Донецьк, Харків, Дніпропетровськ, Запоріжжя, Івано-Франківськ, Кременчук, Тернопіль, Ужгород, Кривий Ріг, Луганськ, Одеса, Херсон, Суми, Чернігів, Чернівці, Львів, Полтава, Луцьк, Кіровоград, Черкаси, Хмельницький, Сімферополь, Севастополь , Вінниця, Житомир, Миколаїв, Рівне, Ялта, Мелітополь, Біла Церква.

Посадка. Юкка предпочитает хорошо дренированные почвы. Место – солнечное. Глубина посадочной ямы - около 70 см,  ширина 60 см. На дно ямы обязательно насыпать дренаж. Сажают юкку на расстоянии 1 м друг от друга или одиночно.

Уход. Не требует особого ухода. Нуждается в умеренном поливе (поливать не чаще 2 раз в месяц). Цветет через 2 года после посадки. На зиму листья лучше связать. В регионах с холодной зимой, юкка нуждается в укрытии.

Купила Юкку Філаментоса ще п'ять років назад в "Флоріум", зараз маю іх біля десяти штук - дуже швидко дають "дочок", зацвіла на третій рік після посадки. Дуже легка в догляді, не хворіє, не боіться посухи, любить сонячні місця. На зиму не вкриваю в Північному районі Украіни.

відповісти на відгук

Заказала и я это растение... пришел корень с маленьким побегом с 3-мя листиками, надеюсь приживется-разрастется и будет такое же красивое растение как на картинке)

відповісти на відгук

Очень хочу это растение, обязательно сообщите о появлении.

відповісти на відгук

Прошу вас добавити ще до замовлення №200180385 Юкку Filamentosa, артикул: 303002. Дякую.

відповісти на відгук

Спешу вас обрадовать, что посадочный материал Юкки (ранее я сообщала, что корень не принялся - он молчал чуть ли не 2 месяца!), оказался живучим - дал аж три росточка!!! И моя мамочка очень рада этому моменту:)

відповісти на відгук

Сегодня мне сказали, что есть юкки с красными цветами. До сих пор видела только белые. Кто-нибудь красные видел? Или это развод?

відповісти на відгук

Это перекрасное, очень эффектное растение, для "ленивых", нужно только солнечное место и юкка будет радовать вас ростом, цветением и своим жизнеутверждающим видом.

відповісти на відгук

Замовляла тут цієї весни, посадила. Маю зараз не великий кущ гострих довгих листочків, але певно ще мала вона, не цвіла. Давно шукала, де придбати. Була дуже рада, що Флоріум її пропонує і дійсно по одній з найкращих цін.

відповісти на відгук

Юкка -необычайно жизнелюбивое растение.Первую юкку мне принесли даже без корней - она благополучно растет уже много лет в полутени-тени.
Юкка без полива живет на солнечном сухом склоне. На равнине вместе с водолюбивым Баданом. В тени и влаге с Хостами,Гейхерами.И конечно же , на солнышке с Опунциями ,Молодилами,Седумами почвопрокровными и с КАМНЯМИ )))

відповісти на відгук

Раньше юкку к нам завозили редко и совершенно напрасно. Она выдерживает украинские морозы, красиво цветет, приятно пахнет, хорошо растет на наших почвах. Любит солнышко и хорошую подкормку. Считаю, что юкка должна присутствовать в коллекции каждого цветовода!

відповісти на відгук

Юкка растет у нас в саду в незапамятных времен. Раньше я думала, что это растение растет в более теплом климате. Однако когда она зацвела шикарными колокольчиками, я поняла что ей у нас очень комфортно. Хорошо смотрится в индивидуальных посадках

відповісти на відгук

Этот сорт относится к наиболее морозостойким выносит морозы до -25. Но на зиму нужно укрывать. Когда цветет своими белыми цветами, выглядит очень волшебно. Сами цветочки собраны в соцветия и очень красивы.

відповісти на відгук

Ну как же без экзотики в саду. Юкка прекрасный экземпляр для этого. Родина его субтропики. А теперь оно и у нас в саду может расти и зимовать. Замечательное растение.

відповісти на відгук

У меня в комнатных условиях давно растет это неприхотливое растение. Очень легкое в уходе. Слышала, что также успешно оно растет и в саду, да ещё и цветет.

відповісти на відгук

У меня уже 10 лет растет в горшке юкка привитая, с весны до глубокой осени она растет на улице, а зимой в доме. Я даже не знала, что это больше садовое растение, чем комнатное.

відповісти на відгук

Это красивое растение можно встретить довольно часто, оно не требует больших усилий и множества забот, достаточно посадить и можно практически забыть. Главное не нужно забывать о том, что юкки не терпят переувлажнения почвы.

відповісти на відгук

Свою юкку купила осенью прошлого года с рук. Женщина,продавшая ее мне, дала установку на то, что после цветения куст сразу необходимо рассадить. Цветение описывать не стану- эту красоту словами не перескажешь. После цветения я ее выкопала; была удивлена тому, что деточек там оказалось более десятка. Пыталась их отделить от материнского корневища осторожно, но получилось далеко не хорошо .Думала, что утратила и мать- юкку и деток. Но все же высадила всех в землю. Листья повяли и опали сразу, поэтому я их просто удалила и долго не могла успокоиться, ругала себя на чем свет стоит. Но к осени на поверхности стали появляться остренькие молодые листочки. Принялись все. На зиму прикрыла опавшими листьями. Посмотрю, что будет дальше.

відповісти на відгук

Поливать юкку нужно осторожно - лучше недо-, чем пере-. Отцвевшие цветоносы нужно удалять. Очень эффектно смотрится в одиночных поадках для создакия броского акцента.

відповісти на відгук

У юкки мощная, глубоко проникающая в землю корнвая система. Разрастается юкка за счет корневых отпрысков, которые могут зацвести уже на следующий год. Молодые отпрыски можно отсадить, чтобы размножить юкку. Размножать можно также стеблевыми и корневыми черенками, а также семенами, для получения которых требуется искусственное опыление.

відповісти на відгук

Юкка flamentosa - иначе юкка нитчатая требует посадки в солнечном теплом и даже жарком месте. Она плохо переносит даже полутень. Достаточно зимостойка, выдерживает кратковременные морозы -20 и больше градусов.

відповісти на відгук

Хочу отметить, что цена на юкку во Флориуме одна из самых низких! Это растение по неприхотливости обошло даже лилейники. Посадил и забыл. А цветение - это ШОК!!! Очень жаль, что не могу выложить фото...Цветоносы выше меня ростом! Влюбившись в это растение, приобрела еще юкку Колор Гуард (с цветными листьями), но размножается она хуже. Цветет розовыми цветами.

відповісти на відгук

В действительности, юкки боятся только вымокания. Увидев в Крыму огромнейшие юкки, отлично растущие на бедных почвах практически без полива, стала уделять своим красавицам меньше внимания, но они совершенно от этого не пострадали! За лето поливаю всего несколько раз. На зиму не укрываю, только не туго связываю листья в пучок, чтобы не подмерзла цветочная почка. Но судя по комментам - это совершенно не обязательно.

відповісти на відгук

Юкка не выносит только замокания! Даже когда подмерзает, то быстро восстанавливается. А цветок - представьте ОГРОМНЫЕ ландыши, собранные в ГИГАНТСКУЮ до 1,2м гроздь!
У меня растет на солнце на склоне, БЕЗ УКРЫТИЯ!!!!! Хотя первые 3 года связывала и прикрывала, чем немало веселила соседку, которая напрочь игнорировала эти рекомендации. Наши юкки перезимовывали приблизительно одинаково и я перестала делать явно лишнюю работу.

відповісти на відгук

.Юкка filamentosa, это нитчатая юкка, у меня есть такая, есть и простая , они отличаются, На рисунки коталога простая. У юкке нитчатой края листа опушены многочисленными белыми тонкими завивающими нитями, очень эффектно. Соцветий бывает много, они крупные ,цветки желтовато белые колокольчатые, поникающие. Когда цветет гла не торвать

відповісти на відгук

Моей Юкке уже четыре года. Особого ухода не требует, растет на солнце. За это время вырос шикарный куст, высотой до 1m, а в прошлом году порадовал - вабросил шесть цветоносов - красотища.

відповісти на відгук

Моя юкка мощно процвела, а потом засохла-я думала, что невсегда. Но в следующем году вокруг пропавшей материнской розетки поя вилось несколько дочерних розеточек. Должны зацвести через год. Так что не спешите выбрасывать Вашу юкку, если после цветения она начнет засыхать. Она обязательно еще порадует новыми отростками.

відповісти на відгук

после того, как я увидела несколько цветущих экземпляров юкки на газоне, я ее купила, не смогла удержаться: зрелище завораживающее.

відповісти на відгук

Осенью листья нужно связать.. Чтобы снег и дожди не вымочили серединку. Развязать лучше тогда, когда уже полностью наступит тепло. Тогда можно ждать цветения. Декоративна даже без цветения. В диком виде произрастает в штате Техас (Америка).

відповісти на відгук

Цветет восхитительно, однако у себя посадить не смогу, разве что отгородить, есть маленький ребенок, а листья у нее очень режутся и колючие на концах. а вообще кроме как укрывать на зиму (нетуго связывают листья и обматывают укрывным материалом) и следить чтоб вокруг не собиралась вода (лучше посадить на горку) - проблем быть не должно. Можно даже мини-пальмочки сделать, если каждый год удалять нижние листья.

відповісти на відгук

Замовити каталог

x

Телефон:

E-mail:

ПІБ:

Індекс:

Регіон:

Місто :

Вулиця :

Будинок :