Луковицы ароматных лилий

«КАТАЛОГ ЛУКОВИЦ АРОМАТНЫХ ЛИЛИЙ»


-25%
Лилия Baferrari фото
код: 203562
1 шт в упаковке
25
37 46 грн. 49 95 грн.
-25%
Лилия Virtuoso фото
код: 203629
1 шт в упаковке
5
37 46 грн. 49 95 грн.
-25%
Лилия Hachi фото
код: 203677
1 шт в упаковке
9
37 46 грн. 49 95 грн.
Показать больше продуктов

Отзывы, Луковицы ароматных лилий

Оставить отзыв
Рейтинг: 4.9/5 16 голоса

З'явилося багато нових сортів, от я і прикупила собі трішки новеньких. Я тут постійний клієнт, якщо щось потрібно придбати, одразу сюди, дякую.

ответить на отзыв

Доброго дня. Замовляла у вас кілька лілій із виду Lotus. Велике спасибі за таку красу. Ще замовлю і інших квітів.

ответить на отзыв

Они не только ароматные, но и невероятно красивые. Заказываю всегда в этой категории - и выбор большой по сортам и окрасам и запах ммм! Но в доме высаживаю с минимальными ароматами (беру горшочные сорта)- так как все-таки закрытое пространство - лучше пусть будет запах свежести и чистоты)

ответить на отзыв

Такий багатий вибір квітів. Замовила собі багато різних цибулин. Обожнюю ліліїї, не можу встояти перед цією красою.

ответить на отзыв

Мне кажется у меня все лилии ароматные. Когда цветут, то аромат стоит шикарный. Но если честно, не перенюхивала их никогда))) Просто когда покупаю, выбираю сорта что визуально нравятся именно из этой категории и все)

ответить на отзыв

Купить луковицы ароматных лилий в интернет-магазине FLORIUM.UA

Луковицы ароматных лилийОбустройство участка дома не составит труда, если вы уже решили, что и где посадить. Вместе с тем, предлагаем вам купить ароматные лилии и луковичные растений почтой. Они приносят нам много радости благодаря своей утонченности и привлекательной окраске. Посадите луковицы там, где вы сможете ежедневно ими любоваться: вдоль дорожек, возле двери, на балконе или террасе.

Сегодня в фаворе луковичные растения, о которых несколько лет назад слыхом не слыхал. Поэтому удивите всех и обязательно включите ароматную гибридную лилию в свой список покупок.

Описание

Лилия (Lilium) - поистине королевское растение. На протяжении веков она вызывала большой интерес, особенно к тем видам, которые имеют исключительно огромные цветы и источают прекрасный аромат. Благодаря усилиям селекционеров, появились видовые сорта и гибриды, как вершина самого прекрасного. На сегодняшний день создано несколько тысяч сортов.

Самые ароматные лилии в мире – Восточные (Ориентальные) Л., Трубчатые Л., Длинноцветковые Л. (Лонгифлорум), LA/LO-гибриды, ОТ-гибриды, АОА - гибриды. Некоторые душистые лилии в наших климатических условиях могут расти в открытом грунте, а другие из-за своей чувствительности к морозу выращиваются в теплицах и продаются в виде срезанных цветов. Или выращиваются садоводами в горшках и кадках.

 Наиболее ценными группами лилий являются:

  •  Восточные (ориентальные) гибриды - самые дорогие, исключительные сорта с божественными, ароматными цветами, но порой и самые прихотливые и теплолюбивые.
  •  Азиатские гибриды - которые определенно проще выращивать (в нашем климате, поскольку они полностью устойчивы к низким температурам), по своей природе неароматные. Однако эта большая группа стала родителем для многочисленных душистых длинноцветковых гибридов - L / A (longiflorum asiatic), а также АОА (asiatic oriental asiatic) – гибридов.
  • Лилии L / O (Longiflorum Oriental), O / T (Oriental Trumpet), L / T (Longiflorum Trumpet) были получены от родителя ориентальной лилии. Они отличаются головокружительным запахом, который распространяется на десятки метров,  аромат, сочными цветами, формой королевских бутонов.
  • В дополнение к вышесказанному, популярными являются и гибриды лилии Генри (L. Henryi), образующие большие ароматные цветки, но цветущие только на второй год после посадки.
  •  Нельзя пройти мимо прекрасной душистой белоснежной лилии (Lilium candidum), культивируемой в украинских садах с незапамятных времен. Эти растения обычно называют «лилиями святых».

Как выглядит цветок?

Основным атрибутом лилий является цветок. Больше всего мы ценим трубчатые или воронкообразные цветки (как, например, у гибридов O / T (Oriental Trumpet). Но также интересны цветы чалмовидной формы (например, Л. Генри) и колоколообразные и звёздчатые. На побеге душистые лилии формируют соцветие с парой цветов или большой гроздью. Относительно аромата, то он может быть пряным (с нотками жимолости или гвоздику), фруктовым, тяжелым (с нотками сладкого парфюма) или легким и успокаивающим, отталкивающим или притягательным.

Раннецветущие ароматные гибриды распускаются в конце мая, а поздние - в августе. Выбирая сорта и гибриды разных форм и с разными периодами цветения, вы сможете любоваться их цветами достаточно долго.

Выбирайте любимые виды и сорта превосходных растений (азиатские лилии) из нашего широкого ассортимента. Все они завезены из Голландии напрямую без участия посредников, именно поэтому цены Вас приятно удивят. Продажа осуществляется нашим интернет-магазином. Растения-лилии оптимально адаптированы к нашему климату и прекрасно растут по всей Украине.

Какие сорта ароматных лилий купить?

В каталоге FLORIUM вы легко сможете выбрать растения по нужным параметрам. Так, в категории «Луковицы ароматных лилий-гибридов» представлены как дешевые сорта, так и по премиум цене. Удобная система фильтрации позволит уточнить свой выбор по самым разным характеристикам. Вы без труда найдете в нашем интернет магазине лилию Pink Perfection, а также другие виды и сорта с фото.

  • Л. Arabian Knight. Несравненная лилия с головокружительным ароматом. Лилия кудреватая или мартагон «Арабиан Найт» достигает до 90-180 см в высоту. Основным преимуществом этого растения являются ее многочисленные средние цветки кирпично-оранжевого цвета с многочисленными темными крапинками.Цветки расположены на длинных арочных цветоножках (по 3-12 штук на толстом цветоносе). Лепестки, когда цветок раскрывается, эффектно подкручиваются назад, образуя так называемую чалму. А цветок приобретает чалмовидную форму. Крупные тычинки тяжелые, поскольку содержат коричневую пыльцу в большом количестве. Это многолетнее растение, которое может расти очень долго в одном месте (до 5 лет).
  •  Л. Lotus Elegance Лилия искушает не только  запахом, но и вычурными махровыми цветками. Является представителем группы «Лотус» - новой группы восточных гибридов. Цветы этой лилии развиваются в слоях и напоминают цветок истинного лотоса. Помимо экзотического внешнего вида, дополнительно добавляется приятный, сладкий запах. Цветки розового цвета, крапчатые, с бело-зеленым центром и нежной белой каймой. Направлены под углом в стороны. Высота растения составляет 80-100 см. Морозостойкость данного сорта средняя, поэтому его нужно укрывать на зиму.
  •  Лилия Miss Feya со свисающими цветками относится к ОТ-гибридам (получена в результате скрещивания восточных и трубчатых видов). Кроме того, она является лилией-гигантом. Это многолетнее декоративное растение поражает своими великолепными темно-красными цветами с белой каймой вокруг лепестков. Оно идеально подходит для приусадебных участков в одиночных и групповых посадках. Цветоносный стебель достигает в высоту до 150-160 см. От родителей данная лилия получила первоначальный внешний вид цветов во многих отношениях, а также повышенную устойчивость к условиям произрастания. 
  • Поэтому гибрид «Мисс Фея» легче выращивать, чем восточные сорта. Как и все лилии-гиганты, она любит питательные вещества и удобрения. Благодаря плодородному грунту она за короткий промежуток времени достигает двух метров. В дополнение к ее отличительной высоте, лилия впечатляет огромными цветами, а также их количеством и замечательным, насыщенным ароматом.

Купить луковицы ароматной лилии дешево можно в нашем интернет-магазине, а также оформить доставку почтой из Киева в любой город Украины.

Как ухаживать и выращивать душистыми лилиями?

 FLORIUM гарантирует красивоцветущие растения разного цвета. С хорошим уходом и правильным расположением, вы будете любоваться лилией душистой в течение многих лет! Одна упаковка содержит 1 луковицу высшего качества, которую вы можете посадить в открытый грунт или горшок. 

Посадка луковиц лилий в открытый грунт:

  • Выращивание ароматных лилий требует определенных знаний, поскольку в эту условную группу входят растения с разными требованиями.
  • Сорта и гибриды лучше всего растут на богатых гумусом, рыхлых и хорошо дренированных грунтах. 
  • Недостаточная проницаемость почвы, ее плотность и влажность вызывают укорочение стеблей. 
  • Видовые лилии хорошо переносят наш климат и зимуют в почве без каких-либо проблем. Напротив, восточные гибриды показывают высокую чувствительность к морозу. 
  • лилии сажают на глубину, соответствующую 2-3 высотам луковиц (не считая побега, если он уже виден). 
  • Это означает, что глубина посадки знапрямую ависит от размера луковицы. Например, луковицу лилии высотой 5 см следует сажать в лунку, предварительно вырытую до глубины 15 см. 
  • После посадки обильно полейте.
  • Рекомендуется сажать выносливые лилии осенью (на рубеже сентября и октября) и весной (с середины марта до середины июня), холодостойкие и теплолюбивые сорта и гибриды.
  • Например, до посадки луковицы ориентальных гибридов следует хранить в сухом торфе в непромерзаемом помещении (при температуре 2 °С в зимнее время).
  • Обычно выдерживается минимальное расстояние 15 см между луковицами. С лилиями ОТ-гибриды дела обстоят немного иначе. Размещайте их на расстоянии около 30 сантиметров, потому что у них широкие, крупные цветы, и стоит подготовить для них немного больше места, а также выбрать участки, подверженные воздействию ветра. 
  • Если вы используете чередующиеся посадки с низкорослыми сортами и гибридами, то можете немного уменьшить указанное расстояние.
  • Чтобы предотвратить чрезмерное испарение влаги с почвы и ограничить рост сорняков, участки вокруг лилий следует мульчировать. Для этих целей используйте компост, измельченную кору, торф или скошенную траву. 

Посадка луковиц лилий в горшки:

  •  Ароматные лилии также подходят для выращивания в контейнерах. 
  • Для выращивания в горшках лучше всего сажать луковицы низкорослых сортов лилий, у которых конечная высота не будет превышать 40-50 см (более высокие могут сломаться или упасть).
  • Например, азиатские гибриды: 'Orange Pixie',  'Admiration', 'Reinesse'. Или Восточные гибриды лилий: 'Miss America', 'Little Girl', 'Little Pink', 'Little Joy', 'Miss Rio', 'My Romance'. 
  • Также важен размер горшка. Емкость должна быть достаточно глубокой (20-30 см).
  • Горшок также должен иметь отверстия в нижней части, что позволит стечь лишней воде, иначе лук может гнить. 
  • Субстрат должен быть проницаемым, но плодородным. Лучше всего использовать готовые универсальные субстраты для посадки растений с рН около 6,5.
  • В грунт желательно добавить немного песка и удобрений (например, комплексных медленного действия).
  • После посадки обеспечьте умеренный полив и храните горшочки в комнату с температурой 9-13 ° С (на 3-4 недели).
  • Это позволит луковицам лилий развить сильную корневую систему.

Украсьте Ваш сад цветами ароматных лилий

Лилии садовые ароматные – желанные гости у нас дома. Часто используются декоративный элемент в летних садах, потому что ее уход не вызывает проблем. Их можно сажать индивидуально или группами. Это растение подходит также для срезки.

Первые цветы душистых лилий должны быть получены через 60-90 дней после посадки (азиатские гибриды) или через 80-200 дней (ориентальные)

Купить луковицы лилий (Лилии низкорослые, Махровые лилии) в Украине (Киеве, Одессе, Харькове, Днепре, Львове) Все комнатные растения от проверенных поставщиков. Отправленное вам растение имеет отличную приживаемость (при условии соблюдения вами всех рекомендаций и инструкций, которые опубликованы на сайте FLORIUM).

Чтобы украсить необыкновенными цветами свой сад стоит только позвонить нашему менеджеру.