Саженцы плодовых деревьев

Если вы посадили хотя бы одно дерево, то жизнь была прожита не напрасно! В последние годы мода на выращивание собственных овощей и фруктов становится все сильнее. Это означает, что мы уделяем больше внимания тому, что едим и каково качество нашей пищи. Выращивание собственных плодовых деревьев не так сложно, как кажется. Основой является правильный выбор сортов и правильная посадка. Рекомендуем вам ознакомиться с нашим каталогом и выбрать свое растение. Вы можете недорого купить саженцы от крупных производителей из лучших питомников.

«КАТАЛОГ: СОРТА И РАЗНОВИДНОСТИ ПЛОДОВЫХ ДЕРЕВЬЕВ»


Лучшие сорта плодовых деревьев

Показать больше продуктов

Отзывы, Плодовые деревья

Оставить отзыв
Рейтинг: 4.9/5 19 голоса

Все переживала, как же их пересылают - потом увидела и поняла - надежно упаковав. Спасибо!

ответить на отзыв

Принялись саженцы хорошо, укоренились. В следующем году уже надеемся на плодонос первый по два года прошло.

ответить на отзыв

Вместе с удобрением и укоренителем (тоже здесь брали), саженцы принялись отлично. В зиму укутали, весной будем смотреть, может придется и подрезать немного.

ответить на отзыв

Пока только высадили. Брали обычные наши сорта яблоньки и абрикоса. Сервисом довольны, консультанты тоже молодцы. Дальше посмотрим - приятно, что есть гарантия

ответить на отзыв

Единственный сайт, где можно брать деревья! Спасибо вам за честность! Будем теперь все у вас только и покупать! Кеш-бек и акции тоже очень радуют. причем акции не зимой скидка на саженцы, а именно все в сезон, перед посадкой!

ответить на отзыв

Доброго ранку ! А коли з'являться у продажу саджанці плодових дерев ?

ответить на отзыв

Плодовые деревья:  кладезь витаминов и полезных веществ

Выращивание собственных плодовых деревьев приносит чувству глубокого удовлетворения. Как приятно наслаждаться урожаем после тяжелой работы! Ничто не сравнится по вкусу с фруктами, только что сорванными с дерева.

Плоды содержат витамины, минеральные вещества, легкоусвояемые углеводы в сочетании с органическими кислотами, а также бактерицидные вещества, имеющие лечебное значение для организма человека. Преобладают главным образом витамины С, А, Р и группы В.

В незрелых фруктах витамина С очень много. Затем содержание его к периоду съемной зрелости уменьшается и снова возрастает с наступлением технической зрелости до стадии перезревания. Интересно, что в кожице фруктов витамина в 2—6,5 раза больше, чем в мякоти.купить плодовые деревья

Разновидности плодовых деревьев: 

  • Семечковые (яблоки, груша, айва);
  • Косточковые (вишня, черешня, персик, слива, абрикос, кизил);
  • Орехоплодные (грецкий орех, каштан, кедровые орехи, миндаль).

Распространенные формы крон:

  • Ярусная форма (семечковые культуры с четко выраженным ярусным расположением ветвей);
  • Безъярусная (абрикос);
  • Разреженно-ярусная (яблони, груши, косточковые культуры);
  • Улучшенная ярусная (яблони на среднерослых подвоях, груша, вишня, слива, абрикос);
  • Кустовидная (семечковые культуры, вишня, персик, слива);
  • Вазообразная (семечковые и косточковые культуры);
  • Пальметта с наклонными вервями (груша с высокой степенью ветвления, яблони, реже косточковые культуры).

В этом каталоге вы найдете все наши плодовые деревья, собранные в одном месте.  Вам не придется переходить с одной вкладки на другую. Это очень удобно, особенно если вы не определились с типом дерева, которое вы хотите купить. 

Выбирая наши плодовые деревья, вы можете быть уверены в высоком качестве саженцев. У деревьев сильная корневая система. Она, по крайней мере, с четырьмя скелетными корнями длиной 20 см. Правильно сформированная крона состоит из 3—5 боковых побегов длиной 30—40 см. А высота саженца, например яблони, составляет не менее 80—100 см. 

Вы можете купить также карликовые плодовые деревья, которые успешно растут даже на террасе! 

Мы предлагаем фруктовые деревья различных видов, разводимых в украинских и зарубежных питомниках под бдительным оком опытных садовников. Мы можем помочь вам по вашему выбору, советуя, какие плодовые деревья лучше всего взаимодействуют с условиями, преобладающими на ваших участках и садах.

Посадка саженцев плодовых деревьев после покупки

Посадку и пересадку в открытый грунт осуществляют весной (когда почва прогреется) и осенью. Это касается саженцев с открытой корневой системой. Растения в контейнерах можно высаживать круглый год, в том числе и летом.

Как сохранить плодовые саженцы до посадки в грунт

Весна — период приобретения плодовых саженцев. Рекомендуется не только верно выбрать дерево, но и сохранить его перед началом укоренения в садовый грунт.

Черенки, пророщенные в горшках, легче всего переносят пересадку, их корневая система отлично развита, поэтому растения быстро развиваются. Когда вы вынимаете деревце из емкости и помещаете в грунт сада, то сохраняете целостность корня.

Деревья из питомника часто упаковываются в фольгу, после добавления корневого питательного средства и формирования брикета, который помещается в цветную упаковку. Корни не высыхают, а рассада остается в сохранности несколько месяцев.

Итак, как сохранить плодовые саженцы до посадки в грунт? Воспользуйтесь следующими советами:

  • Не помещайте саженцы в теплые места, это только стимулирует рост.
  • Оберните корень нетканым материалом, растение держите в холодном месте до часа посадки (желательно в подвале, гараже или на балконе).
  • Проверьте влажность почвы, не дайте высохнуть: смочите, но не заливайте.
  • Перед высадкой (или сразу после) укройте растение от палящего солнца.

Саженцы плодовых кустарников, пророщенные в горшках, следует хранить до посадки на улице, но при условии затенения и прохлады.

Посадочный материал с открытым корнем сразу кладут в сумку, укутывают тканью или бумажным холстом, смачивают и ставят в тень. Если посадочная площадка еще не готова, возьмите черенки, присыпьте почвой и хорошо полейте. Не стоит замачивать их, а также опускать в ведро с водой. Конечно, пытаться увлажнить высушенные черенки нужно, но в этом случае гораздо разумнее обрезать корни острыми ножницами, а затем посадить растение на рыхлую плодородную почву и хорошо поливать.

  • Многие начинающие и опытные садоводы часто задаются вопросом, как правильно посадить плодовые деревья. Такие культуры имеют, как правило, закрытую корневую систему. Это позволяет сажать их на протяжении всего вегетационного периода.
  • Для того чтобы деревья были крепкими, и хорошо плодоносили в первую очередь необходимо грамотно выбрать место посадки. Важно чтоб залегание грунтовых вод было на глубине менее 1,5 метра.
  • Подготовьте посадочную яму, которая примерно в три раза больше корневого кома растения. Она позволит улучшить рост корней.
  • После этого поместите саженец с комом земли или контейнер в отверстие, чтобы проверить «правильную» глубину и ширину. При необходимости отрегулируйте.
  • Плодовые деревья рекомендуется сажать на глубину 50—60 см.
  • Место прививки должно находиться на 3—4 выше уровня грунта.
  • Для выращивания красивого плодоносного дерева нужно создать для него максимально благоприятные условия, которые состоят из регулярного полива, обрезки плодовых деревьев, подкормки удобрениями, защиты от болезней.
  • Уход за такими культурами и особенности их выращивания зависят от классификации, морфологических и физиологических отличий.
  • Например, теплолюбивые деревья, особенно косточковые, обрезать рекомендуется ближе к весне.
  • Осенью их стволы необходимо побелить. Это позволит защитить их в зимний период.

Важно помнить, что независимо от сезона яблоня должна быть посажена только в пасмурные дни.

Уход за плодовыми деревьями

Правильный уход за плодовыми деревьями после посадки оказывает огромное влияние на их дальнейший рост, урожайность и здоровье. Свежепосаженным деревьям нужно обеспечить подходящие условия для развития, чтобы их рост был активным, можно было быстро сформировать крону дерева с большой плодоносящей поверхностью. Очень важно не только купить саженцы плодовых деревьев почтой в Украине, вовремя посадить, но и правильно подрезать после посадки, а также оплодотворить их и ряд других, часто недооцененных, процедур по уходу.купить плодовые деревья

Полив саженцев фруктовых деревьев

Поливайте дерево еженедельно в течение первого года, больше в жаркую погоду, если необходимо. Используйте сбалансированное общее удобрение для фруктовых деревьев. Питать следует ранней весной для хорошего образования плодов. Запомните, что поливать следует так, чтобы вода впиталась в почву на глубину всей корневой системы, а не просто смачивать поверхность грунта. Это обеспечивает правильное укоренение растений. Если решите купить саженцы плодовых деревьев в питомнике, вам обязательно расскажут все тонкости ухода.

Подкормка плодовых деревьев

При выращивании плодовых деревьев не забывайте их подкормить. Для этого стоит использовать средство, которое является натуральным и органическим удобрением, обеспечивающим саженцам необходимые питательные вещества.

Купить саженцы плодовых деревьев в питомнике — это полдела, необходимо знать, как осуществить правильный уход за ними. Подкормку лучше всего выкладывать вокруг растения, создавая сначала полость, а затем покрывая тонким слоем земли. Средство не должно касаться корневой шейки и ствола, поэтому держите расстояние около 10-15 см. Это позволит питательным веществам проникать вглубь субстрата, а корни в полной мере смогут их использовать. Неправильно наносить удобрения под корневую систему, так как оно может сжечь растение, а ценные минералы слишком быстро проникнут в более глубокие слои и не будут полностью использоваться растением.

Удобрение можно применять осенью и весной. Не имея доступа к натуральному перекомпостированному перегною, вы можете приобрести различные формы, доступные в продаже: гранулированный куриный, бычий, конский, овечий навоз. Он обеспечивает удобную альтернативу, представляя собой органическое удобрение.

Для подкормки плодовых деревьев и кустарников можно также использовать минеральные удобрения, содержащие многочисленные питательные вещества. Это, как правило, универсальные средства, предназначенные для подкормки растений в саду.

Однако своевременные удобрения — это еще не все. Новые фруктовые деревья после посадки довольно редко поражаются болезнями плодовых деревьев, но вредители не дремлют. Важно проводить рекомендуемые процедуры защиты.

До наступления зимы нельзя забывать о защите стволов деревьев от грызунов и зайцев, которые могут повреждать кору в нижних частях. Воспользуйтесь пластиковыми ограждениями. Также помните, чтобы молодые фруктовые деревья после посадки нужно защитить от мороза. Особенно требователен персик, абрикос и грецкий орех. Укрыть нужно не только надземные части растений, но и их корни, поэтому вокруг основания каждого стебля стоит насыпать земли, образуя дополнительный слой изоляции. Мульчирование почвы вокруг стволов деревьев также будет полезно.

Когда сажать фруктовые деревья?

В продаже доступны двух-трехлетние саженцы с оголенным корневищем, готовые к посадке. Их нужно сажать в период покоя — ранней весной (март/апрель) или осенью (октябрь/ноябрь).

Принято считать, что для многих молодых деревьев более благоприятный срок посадки — осень. В земле больше влаги, нет риска наступления знойных дней, а у молодого деревца есть шанс быстро освоиться к зиме, чтобы весной начать вегетацию. Однако для теплолюбивых, чувствительных к зимним морозам видов, таких как нектарин, абрикос, персик, более разумный срок высадки — весна, поэтому наступило подходящее время купить саженцы фруктовых деревьев данных сортов.

Деревья, продаваемые в контейнерах, можно сажать в течение всего сезона. Корневая система в таком случае не повреждена, не требует времени на восстановление и быстрее принимается, контейнер высаживают цельным комом земли.

Как саженцы плодовых деревьев заказать почтой

В любой, даже самый отдаленный уголок страны, где есть почтовое отделение, саженцы плодовых деревьев доставляются в максимально сжатые сроки. При отгрузке посадочный материал упаковывается самым тщательным образом. Корни не пересыхают, ростовые побеги не деформируются, целостность молодых растений не страдает при транспортировке. Оплата услуг по доставке минимальная, в некоторых случаях, например, при оптовой закупке, и вовсе отсутствует. 

Мы поставляем высококачественные саженцы плодовых деревьев с открытой корневой системой (ОКС) или голые корни с комом земли, завернутые в черную пленку. Также в наличии растения в контейнерах.

Как мы работаем:

  • Предлагаем вам купить саженцы недорого
  • Без предоплаты
  • Доставляем заказы наложенным платежом
  • Доставляем почтой (Новая Почта, Укрпочта)

Если товар распродан

Весь посадочный материал можно приобрести при условии наличия их на нашем складе в момент оформления заказа. По мере продвижения сезона некоторые саженцы будут распроданы. Для проверки доступности конкретного сорта в текущем сезоне необходимо позвонить менеджеру. Если у вас не получается оформить заказ, пожалуйста, также свяжитесь с нами.

Специальные предложения от FLORIUM.UA

Время от времени мы будем делать специальные предложения, которые доступны только в определенный период и при условии наличия запасов растений.

В наших силах украсить ваш сад

Заказать саженцы плодовых деревьев в Киеве, Одессе, Харькове, Днепре, Львове по доступной каждому цене можно из каталога видов и сортов интернет-магазина FLORIUM.UA. Все кусты от проверенных поставщиков. Отправленное вам растение имеет отличную приживаемость (при условии соблюдения вами всех рекомендаций и инструкций, которые опубликованы на сайте FLORIUM.UA).(Саженцы груш, Саженцы вишни)

Для нас очень важны ваши отзывы, проанализировав которые мы постараемся устранить недостатки и повысить эффективность работы. 

Чтобы украсить необыкновенными деревьями свой сад стоит только оформить заказ.