Лилия Bamako (луковицы)

Лилия Bamako (луковицы)

Артикул: 203650
6
Количество в упаковке: 1 шт
Размер посадочного материала: 14/16
На складе: Нет в наличии
27 95 грн. 25 16 грн.
Наши клиенты спокойны за свой заказ
Покупая у нас Вы ничем не рискуете.
Только в нашем магазине Вы легко сможете вернуть деньги за некачественный товар. Все растения защищены нашей полной гарантией качества.
Низкая цена и лучшее качество.
Мы качественный магазин, который сотрудничает только с «Проверенными поставщиками». Вы получите отличные растения по лучшей цене.
На данный момент этого продукта нет в наличии. 5 декабря - начало продаж осеннего сезона!
Подпишитесь на нашу рассылку, и первыми узнайте о поступлении новинок и нужных сортов!
27 95 грн. 25 16 грн.

Описание (Лилия Bamako)

Новинка! Світло-рожеві квітки з білою міткою і з жовтою смугою по центру пелюсток. Сильні стебла. Дуже ароматні квітки. Так виглядає ця лілія в розпал літа. Вона у всіх, без винятку, викликає захоплення! Ошатний екземпляр, який відноситься до Орієнтальним (Східним) гібридам. Кімнатні лілія, яка була виведена в Голландії. Вона з'явився на ринку завдяки компанії Lilycompany. Оригінатор: Mak Breeding Rights B.V., WIERINGERWERF, NL. Рік реєстрації: 2010.

Лілія Bamako (Бамако) введена в культуру зовсім недавно і може служити еталоном компактної лілії. Не володіючи яким-небудь одним особливим гідністю, але їй властивий цілий ряд привабливих рис: великі квіти незвичайного забарвлення, пишне цвітіння, запаморочливий аромат.

Квітконосні стебла досягають до 50 см у висоту. Листки сидячі або черешкові, темно-зелені, блискучі. Вони густо покривають квітконоси і ефектно контрастують з екзотичними квітками. Пильовики рудого відтінку. Квітки прості, шестипелюсткові, розміром зі столову тарілку: досягають до 17 см в діаметрі. Вони розташовані горизонтально по відношенню до квітконосі. Бутони, як свічки, салатово-рожеві. Довжина бутона становить 9 см. Пелюстки середні або довгі, зі злегка хвилястими краями.

Ви повинні пам'ятати, що ця лілія виливає інтенсивний аромат. Таким чином, незважаючи на те, що вона ідеально підходить для зрізання і довго стоїть у вазі, її запах, можливо, не сподобається всім членам вашої сім'ї.

Ця кімнатних орієнтальна або низькоросла лілія спочатку призначалася для контейнерної посадки. Але вона є також унікальною і корисною в саду. Рослина виглядає краще, коли воно в груповій посадці на передньому плані в бордюрі і в альпінарії. Не вимагає досить великої площі, а успішно може вирощуватися навіть на балконі і в кімнаті. Також вона є придатною для вигонки в тепличних умовах (forcing period: slow).

Культурні вимоги лілій настільки різноманітні, що можна дати тільки загальне керівництво. Умови, необхідні для вирощування лілій успішно, можна в цілому узагальнити:

 • прохолодне кореневе середовище в відкритому пористому ґрунті;
 • ідеальний дренаж;
 • притінення від жаркого сонця у їх коренів.

Ці умови можуть бути легко виконані, коли цибулини лілій висаджуються в трав'янистих бордюрах або серед азалій та рододендронів. У таких положеннях рослини захищені від холодних вітрів, і земля залишається прохолодною в тіні навколишніх рослин.

Лілії надзвичайно стійкі до посухи, але ніколи не повинні висихати. Вони також не хочуть сидіти в контейнері без дренажу, де дощик буде їх затоплять. Більшість лілій добре ростуть в горщиках. Переконайтеся, що все ще достатньо глибокі, щоб витримати ґрунт не менше 10 см над цибулиною і 3 см під цибулиною. Як землесуміші слід використовувати багатий гумусом компост. Влітку підгодуйте рідкими добривами. Видаліть вицвілі квіти в міру необхідності, але не скорочуйте весь стебло до осені. Пересаджувати в новий горщик кожні два роки.

Цибулини лілій, як правило, висаджують на глибину, яка приблизно в два рази перевищує висоту цибулини. Великі цибулини висаджують близько 15-20 см глибиною, і дрібні цибулини висаджують на глибину 10-15 см. Приблизна відстань між рослинами при посадці має бути в межах 30 см. Ґрунт повинен бути нейтральним, живильним і добре дренованим. У контейнер діаметром 15 см і висотою 25 см можна взяти 1-3 цибулини лілій, як одного сорту, так і різних. Якщо ви вирішили цибулини лілії купити, то інтернет-магазин Флоріум допоможе Вам зробити це дуже легко і зручно.

Купить Клубни и луковицы Лилия Bamako и оформить доставку почтой по всей территории Украины: Киев, Донецк, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Ужгород, Кривой Рог, Луганск, Одесса, Херсон, Сумы, Чернигов, Черновцы, Львов, Полтава, Луцк, Кировоград, Черкассы, Хмельницкий, Симферополь, Севастополь, Винница, Житомир, Николаев, Ровно, Ялта, Мелитополь, Белая Церковь.

Показать меньшеПродолжить чтение

Особенности (Лилия Bamako)

Количество в упаковке 1 шт
Страна происхождения Нидерланды
Тип продукта Луковицы или клубни
Размер посадочного материала 14/16
Цвет цветка/плода Розовый
Диаметр цветка/плода 15-20 см
Окрас листьев Зеленые
Глубина посадки 15 cм
Расстояние 20 см
Высота растения 50 cм
Потребность в солнце Солнце
Подходит на срезку Да
Зона морозостойкости Зона 3-4
Влажность почвы Умеренно влажная
Условия полива Умеренный

Посадка (Лилия Bamako)

Посадка.  Обязательным условием для успешного выращивания ориентальных лилий,  является глубокая посадка (15 - 20 см). Таким образом,  можно защитить луковицы от вымерзания зимой. Предпочитают плодородную почву, слабокислую. Хорошо растут на торфянистых почвах с добавлением песка и лиственного перегноя. При посадке в лунки обязательно нужно насыпать песок, смешанный с золой. Это предотвратит от загнивания донце луковички. Период  посадки – осень или весна.

Уход. Нуждаются в регулярных поливах, особенно в первой половине лета и после цветения. Не терпят избытка влаги. Очень важен правильный полив - только под корень и желательно утром, чтобы листья успели до ночи высохнуть. При поливе вечером очень быстро развивается серая гниль (ботритис). Высокие стебли нужно подвязать к опоре. Необходимо беречь от весенних и осенних заморозков: укрывать  нетканым материалом. Во время затяжных дождей, накрывать плёнкой. На зиму луковицы нужно выкапывать или укрывать лапником, слоем листвы или сухого торфа.

До посадки луковицы нужно хранить в прохладном месте.  Оптимальная температура хранения – около 0 градусов.

Показать меньшеПродолжить чтение
 • Собственный импорт. Большой ассортимент луковичных растений и многолетников, которые мы сами завозим из Голландии.
 • Безопасность покупок. 100% гарантии на все растения. Вернем деньги, если вы не удовлетворены покупкой.
 • Более 10 лет на рынке
 • Нам доверились более 200.000 клиентов
 • Гибкая система скидок
 • Подарок. Получайте регулярно приятные сюрпризы.
 • Самые низкие цены на рынке на большинство растений.
 • Соответствие всех сортов. Гарантируем соответствие фото товара и выращенного растения.
 • Надлежащие условия хранения, чтобы вы получили качественный товар.
 • Система контроля качества хранения и срока годности луковиц и саженцев в Голландии и Украине.
 • Своя упаковка. Доставка без волнений.

Отзывы 5 (Лилия Bamako)

Добавить отзыв

Спасибо за прекрасный посадочный материал!

ответить на отзыв

Без подкормок цветет плохо, особенно на второй год.

ответить на отзыв

Зимует в открытом грунте хорошо, но чувствительна к плодородию почвы.

ответить на отзыв

Очень красивая, ароматная лилия. Требует к себе внимания в виде подкормок, рыхления, обработки от болезней и вредителей. Тщательного укрытия на зиму. Лучше использовать как оранжерейное растение.

ответить на отзыв
 • Доставка через «Новая почта» и «Укрпочта». Отправляем вовремя.
 • Оплата наличными после получения посылки или онлайн.
 • Поддержка и консультации ежедневно с 8 до 18.
 • Надежная профессиональная упаковка всех растений.
Количество в упаковке: 1 шт
Размер посадочного материала: 14/16
На складе:: Нет в наличии
27 95 грн. 25 16 грн.