Семена двулетних цветов

«КАТАЛОГ СЕМЯН ДВУЛЕТНИХ ЦВЕТОВ»


Показать больше продуктов

Отзывы, Семена двулетних цветов

Оставить отзыв
Рейтинг: 4.8/5 11 голоса

Я поставлю 4 звезды, а не 5, так некоторые семена двулетних цветов не проросли. Как правило, цветы от Флориум, имеют очень высокое качество, и когда-то была проблема, которую они заменили без лишних вопросов, когда я фотографировала растения.

ответить на отзыв

Семена двулетних цветов: посадка и уход. Купить семена двулетников почтой

Двулетние цветы – отличный вариант для вашего сада. Представленные сорта культур станут великолепным дополнением в саду, палисаднике или садово-парковой зоне. Главным их преимуществом является неприхотливость в уходе и нетребовательность к ежегодной пересадке. Они будут радовать вас в течение нескольких лет, после чего вы сможете обновить клумбу новыми растениями.

Посадка и уход

Семена двулетних цветов высаживают, как многолетники в середине весны, но допускается и посадка на рассаду раньше. Ориентировочным периодом для высаживания двулетников в открытый грунт называют конец апреля или начало мая. Выбор места зависит непосредственно от сорта, так как некоторые могут предпочитать светлую сторону, другие – более затененные места. Так, например, один из самых известных двухлетних сортов – маргаритки, хорошо произрастают на солнечной стороне. А шток роза высаживается возле заборов, изгородей или других устойчивых конструкций. В то же время она неприхотлива к свету и хорошо переносит тень.

Семена двулетников прекрасно приживаются и дают высокий результат всходов. Большинство подобных растений дают соцветия в тот же год, если уделить внимание их уходу. В этом случае нужно правильно подобрать грунт, дренировать его и позаботиться о соответствующем количестве полива. Увлажнение почвы происходит в зависимости от типа цветка. Также невероятно важно вносить удобрения, количество которых выбирают, учитывая подвид культуры. К примеру, гвоздики не переносят свежий навоз, из-за чего корневища сгнивают. Таким образом, подбирайте условия для выращивания и вид ухода за каждым сортом в отдельности, и вы сможете увидеть распускание бутонов уже в первый год.

Хорошая забота за вашей культурой позволит вам наслаждаться потрясающими, яркими соцветиями в течение нескольких лет. Они красиво впишутся в любой ландшафтный дизайн, дополнив его и украсив своими удивительными оттенками.

Купить семена двулетних цветов можно в нашем веб магазине «Флориум». Мы предлагаем вашему вниманию большой спектр товаров для посадки на приусадебном участке. В соответствующих каталогах вы без проблем отыщете необходимый сорт растений и сделайте заказ семена цветов почтой. С нами вы сможете быстро и без проблем получить высококачественный посадочный материал, который демонстрирует большой процент всходов. Доставка продукции для посадки осуществляется почтой практически по всей Украине.