Морозник Niger (саджанець)

Морозник Niger (саджанець)

Артикул: 333012 На складі: Нема в наявності Розмір посадкового матеріалу: P9 Кількість в упаковці: 1 шт
Ціна за упаковку: 49 95 грн.
Гарантия от florium.ua
Мы предоставляем 100% гарантию на все растения купленные в нашем интернет магазине
Нажмите, что бы прочитать условия гарантии

Продаж рослин весняного сезону починається 1 грудня. А на початку березня рослини імпортуються в Україну і упаковуються. Потім, на початку квітня, вони відправляються до замовників.

  • Головні характеристики
  • Детальний опис
  • Посадка
  • Відгуки (26)
Кількість в упаковці 1 шт
Країна походження Нідерланди
Розмір посадочного матеріалу P9
Колір квітки/плоду Білий, бежевий, кремовий
Розмір квітки/плоду 5-10 см
Колір листків Зелені
Глибина посадки 5 см
Відстань 25 см
Висота рослини 40-50 см
Зона морозостійкості Зона 5-6
Вологість землі Волога
Умови поливу Рідкий
Тип продукту Контейнер P9

Морозник Niger - самий морозостійкий вид. Вічнозелений багаторічник. Листки зимуючі, дуже щільні, шкірясті, вони добре виглядають при цвітінні, а потім відмирають, замінюючись новими. Висота рослини 25-30 см. Висота квітконосів 30-60 см. Забарвлення квіток біле або біло-зелене, квіти до 7 см у діаметрі. Якщо морозник випустив квітконіс, а тут повернулися заморозки, це йому не страшно. Він просто опускає свій квітконіс на землю, і в такому стані чекає потепління. Як тільки промінчик сонця доторкнеться до нього, квітконоси тут же піднімаються вгору і квітки розпускаються. Цвітіння, в теплі зими відзначається в грудні-січні, в морозні сніжні зими, відразу після відлиги, частіше в лютому-квітні. Віддає перевагу півтіні під кронами дерев. Рослина морозостійка, витримує до -35°С. 

Морозники ідеальні рослини для тінистих садів. Вони воліють рости в затінених місцях, але можуть рости і на сонці. Тільки від прямого сонця розвиток у них гальмується. Не виносять морозники кислих грунтів. Добре розвиваються тільки на вапняних або нейтральних, багатих гумусом, дренованих грунтах. Морозники не виносять застою води і близького стояння грунтових вод. Але в посушливі і спекотні дні потребують регулярного поливу. Так як рослина зимує з зеленим листям, зрізати їх на зиму не можна. Видаліть тільки пожовклі, сухі та пошкоджені листки. Морозники свою назву отримали завдяки високій морозостійкості. І здатністю цвісти в зимово-весняний період. Морозник не любить, коли порушують його спокій. Дуже небажані пересадки. Тому краще заздалегідь визначитися з місцем посадки. Ну а якщо все ж виникла така потреба, морозники викопують з грудкою землі і пересаджують. На одному місці морозники ростуть до 10 років, дуже розростаються.

 

Купити Багаторічники Морозник Niger та оформити доставку поштою по всій території України: Севастополь, Суми, Сімферополь , Вінниця, Рівне, Івано-Франківськ, Чернігів, Луганськ, Хмельницький, Чернівці, Черкаси, Житомир та інші міста України.

Посадка. Морозники полюбляють нейтральні, добре удобрені і дреновані грунти, без надлишку вологи. Місце для посадки вибирають затінене, найкраще під пологом листопадних чагарників і дерев. Кореневища висаджують в кінці квітня. Глибина посадки - 30 см. При цьому шар землі над посадженим не повинен перевищувати 2 см. Відстань між рослинами - 35-40 см.

Догляд. Невибагливий у догляді. Морознік - посухостійка і морозостійка рослина. Не любить пересадок. На одному місці може рости до 10 років. Після цвітіння грунт рекомендується мульчувати компостом або торфом. Добре піддається вигонці  в зимовий час.

Если это действительно так, как написал Друг, то этот сорт становится еще более ценным в добавок к его шикарным крупным цветам еще и зимнее цветение!

відповісти на відгук

Никогда не слышала, чтобы морозники уходили под снег с цветами. Это что же он может зацвести еще осенью? Для меня это просто откровение!

відповісти на відгук

Даже фото выставленное Флориумом приятно удивляет. Вы посмотрите, это малыш цветет прямо в снегу. Это так трогательно и так прекрасно. Диковинка..

відповісти на відгук

Этот сорт начинает цвести еще зимой, если она теплая. Иногда уходит под снег вместе с цветами, а весной к старым добавляет новые. Наверное в теплых регионах способен цвести всю зиму.

відповісти на відгук

это просто напросто никак не передать словами! Цветение припадает на такие строки, когда ни от каких цветов не ожидаешь цветения!)))) Рекомендую всем его посадить!)))

відповісти на відгук

О-о-о ,а этот красавец тоже появился у меня одним из самых первых морозников) За все эти годы хорошенько разросся...) Как же прекрасно он выглядит цветущим,

відповісти на відгук

Этот сорт ценится именно за его крупные цветки и очень большое их колличество на кусте. Сорт очень достойный!

відповісти на відгук

Морозник Niger это самый крупноцветковый сорт морозников. К тому же это один из немноих сортов, у которых цветки направлены головками вверх У других сортов цветки "смотрят" вниз.

відповісти на відгук

Не зря ведь Морозник называют Зимней Розой. Его способность практически из под снега являть миру такие яркие, необыкновенные цветы-чашечки даже немного настораживает...

відповісти на відгук

Морозник сказочно и необычайно красив. А его способность зацветать практически среди зимы, на самых первый проталинах, это что то невероятное. Это кроет в себе нечто магическое.

відповісти на відгук

Niger - Нигер... Очень странное имя для такого белоснежного красавчика. Очень ранняя птичка. Идеальной формы цветочки, с ярко желтой сединкой - как будто краешек снежной зимы с весенним солнышком

відповісти на відгук

Жаль что в нашем одесском регионе снег практически никогда долго не задерживается. Как бы мне хотелось увидеть как морозник пробуждается из под снега.
Этот экземплярчик очень милый, такой белоснежный и желтая серединка, ну прям зимняя ромашка.

відповісти на відгук

Прочла внимательно все отзывы - открыла для себя новый вид красиво цветущего растения. Особо отметила для себя - срок цветения: могу себе представить сколько эмоций возникает при виде его первых цветов после долгой зимы. На фото хорош, посмотрим каким этот морозник будет наяву.

відповісти на відгук

Морозник открыла для себя недавно. Впервые увидев его у знакомой, сразу решила купить несколько кустиков. Теперь покупаю те сорта, которых у меня еще нет. НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ! ПОСАДИТЕ У СЕБЯ ЭТО ЧУДО - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

відповісти на відгук

Этой осенью приобрела здесь на Флориуме два саорта морозников. Получила очень качественный посадочный материал. Поэтому в этом сезоне заказала еще три сорта. Этот сорт планирую обязательно купить в следующем сезоне - очень хочется получить крупноцветковый морозник.

відповісти на відгук

Морозник черный необычен тем, что его цветы смотрят почти вверх. У всех остальных морозников цветочки слегка поникшие.

відповісти на відгук

Морозники очень хорошо дают самосев. Малыши, правда, в первый год растут не очень быстро - наращивают корневую систему.

відповісти на відгук

Спустя годы я прочла о красоте морозника, о его неприхотливости, о способности зацветать, едва стает снег... Естественно мне захотелось иметь это чудо у себя на даче. И "мечты сбываются" он у меня поселился. Сначала одна деленочка, потом еще одна....... И вот очередь дошла до чисто белого. Заказала. Жду. Кому-кому, а морозникам унас на участке всегда рады! Рекомендую!

відповісти на відгук

Я и сама первый раз (лет15-16 назад) услышала о морознике не как о красивоцветущем многолетнике, а как о лекарственном растении. И даже на пару с мужем покупали порошок из морозника и использовали для укрепления иммунитета и вывода токсинов из организма.
По-моему, это был морозник кавказский.

відповісти на відгук

И, что удивительно, до сих пор его целительные свойства и его воздействие на организм человека до сих пор не до конца изучены.
Хотя, и в народной, и "официальной" медецине его используют достаточно часто.

відповісти на відгук

С древних времен морозник (зимовник) окружен ореолом волшебства. Греки считали, что он лечит психические растройства, В Среднивековье использовали его для защиты от ведьм и нечистой силы.

відповісти на відгук

Корневище имеет черную окраску, откуда растение и получила свое название. Зимостоек до -35 град. В срезке цветы стоят очень долго.

відповісти на відгук

Листья у моих морозников зимне-зеленые, и цвести они начинают с первым весенним теплом, когда земля еще не оттаяла (тибетский и абхазский), а восточный трошки позже. Год от года куртинки становятся все красивее и красочнее. За те годы, что растут у меня только в прошлом году одно растеньице полностью сбросило листья (пересушила) но к концу осени ожило. Думаю перезимует благополучно.

відповісти на відгук

Оказывается особенно популярны морозники в Англии, где существуют аж две национальных коллекции! Но там климат помягче..... И все-же у нас (Харьков) вполне успешно растут и цветут многие виды морозников. Правда на махровые я пока не замахивалась.

відповісти на відгук

Этот сорт заказала на весну, но познакомилась с морозниками больше 5 лет назад. "Подсадила" на них меня знакомая долго прожившая в Польше. Она рассказала о цветах, которые называют "Рождественской розой". Долго копалась в литературе, но отыскала название "морозник черный". Тогда-же и приобрела на выставке первый корешок. С тех пор пламенно влюбилась в морозники!

відповісти на відгук

После цветения остаются красивые блестящие листья, разрастается хорошо. Особенно интересна махровая форма морозника черного.

відповісти на відгук

Морозник Niger - самий морозостійкий вид. Вічнозелений багаторічник. Листки зимуючі, дуже щільні, шкірясті, вони добре виглядають при цвітінні, а потім відмирають, замінюючись новими. Висота рослини 25-30 см. Висота квітконосів 30-60 см. Забарвлення квіток біле або біло-зелене, квіти до 7 см у діаметрі. Якщо морозник випустив квітконіс, а тут повернулися заморозки, це йому не страшно. Він просто опускає свій квітконіс на землю, і в такому стані чекає потепління. Як тільки промінчик сонця доторкнеться до нього, квітконоси тут же піднімаються вгору і квітки розпускаються. Цвітіння, в теплі зими відзначається в грудні-січні, в морозні сніжні зими, відразу після відлиги, частіше в лютому-квітні. Віддає перевагу півтіні під кронами дерев. Рослина морозостійка, витримує до -35°С. 

Морозники ідеальні рослини для тінистих садів. Вони воліють рости в затінених місцях, але можуть рости і на сонці. Тільки від прямого сонця розвиток у них гальмується. Не виносять морозники кислих грунтів. Добре розвиваються тільки на вапняних або нейтральних, багатих гумусом, дренованих грунтах. Морозники не виносять застою води і близького стояння грунтових вод. Але в посушливі і спекотні дні потребують регулярного поливу. Так як рослина зимує з зеленим листям, зрізати їх на зиму не можна. Видаліть тільки пожовклі, сухі та пошкоджені листки. Морозники свою назву отримали завдяки високій морозостійкості. І здатністю цвісти в зимово-весняний період. Морозник не любить, коли порушують його спокій. Дуже небажані пересадки. Тому краще заздалегідь визначитися з місцем посадки. Ну а якщо все ж виникла така потреба, морозники викопують з грудкою землі і пересаджують. На одному місці морозники ростуть до 10 років, дуже розростаються.

 

Купити Багаторічники Морозник Niger та оформити доставку поштою по всій території України: Севастополь, Суми, Сімферополь , Вінниця, Рівне, Івано-Франківськ, Чернігів, Луганськ, Хмельницький, Чернівці, Черкаси, Житомир та інші міста України.

Посадка. Морозники полюбляють нейтральні, добре удобрені і дреновані грунти, без надлишку вологи. Місце для посадки вибирають затінене, найкраще під пологом листопадних чагарників і дерев. Кореневища висаджують в кінці квітня. Глибина посадки - 30 см. При цьому шар землі над посадженим не повинен перевищувати 2 см. Відстань між рослинами - 35-40 см.

Догляд. Невибагливий у догляді. Морознік - посухостійка і морозостійка рослина. Не любить пересадок. На одному місці може рости до 10 років. Після цвітіння грунт рекомендується мульчувати компостом або торфом. Добре піддається вигонці  в зимовий час.

Если это действительно так, как написал Друг, то этот сорт становится еще более ценным в добавок к его шикарным крупным цветам еще и зимнее цветение!

відповісти на відгук

Никогда не слышала, чтобы морозники уходили под снег с цветами. Это что же он может зацвести еще осенью? Для меня это просто откровение!

відповісти на відгук

Даже фото выставленное Флориумом приятно удивляет. Вы посмотрите, это малыш цветет прямо в снегу. Это так трогательно и так прекрасно. Диковинка..

відповісти на відгук

Этот сорт начинает цвести еще зимой, если она теплая. Иногда уходит под снег вместе с цветами, а весной к старым добавляет новые. Наверное в теплых регионах способен цвести всю зиму.

відповісти на відгук

это просто напросто никак не передать словами! Цветение припадает на такие строки, когда ни от каких цветов не ожидаешь цветения!)))) Рекомендую всем его посадить!)))

відповісти на відгук

О-о-о ,а этот красавец тоже появился у меня одним из самых первых морозников) За все эти годы хорошенько разросся...) Как же прекрасно он выглядит цветущим,

відповісти на відгук

Этот сорт ценится именно за его крупные цветки и очень большое их колличество на кусте. Сорт очень достойный!

відповісти на відгук

Морозник Niger это самый крупноцветковый сорт морозников. К тому же это один из немноих сортов, у которых цветки направлены головками вверх У других сортов цветки "смотрят" вниз.

відповісти на відгук

Не зря ведь Морозник называют Зимней Розой. Его способность практически из под снега являть миру такие яркие, необыкновенные цветы-чашечки даже немного настораживает...

відповісти на відгук

Морозник сказочно и необычайно красив. А его способность зацветать практически среди зимы, на самых первый проталинах, это что то невероятное. Это кроет в себе нечто магическое.

відповісти на відгук

Niger - Нигер... Очень странное имя для такого белоснежного красавчика. Очень ранняя птичка. Идеальной формы цветочки, с ярко желтой сединкой - как будто краешек снежной зимы с весенним солнышком

відповісти на відгук

Жаль что в нашем одесском регионе снег практически никогда долго не задерживается. Как бы мне хотелось увидеть как морозник пробуждается из под снега.
Этот экземплярчик очень милый, такой белоснежный и желтая серединка, ну прям зимняя ромашка.

відповісти на відгук

Прочла внимательно все отзывы - открыла для себя новый вид красиво цветущего растения. Особо отметила для себя - срок цветения: могу себе представить сколько эмоций возникает при виде его первых цветов после долгой зимы. На фото хорош, посмотрим каким этот морозник будет наяву.

відповісти на відгук

Морозник открыла для себя недавно. Впервые увидев его у знакомой, сразу решила купить несколько кустиков. Теперь покупаю те сорта, которых у меня еще нет. НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ! ПОСАДИТЕ У СЕБЯ ЭТО ЧУДО - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

відповісти на відгук

Этой осенью приобрела здесь на Флориуме два саорта морозников. Получила очень качественный посадочный материал. Поэтому в этом сезоне заказала еще три сорта. Этот сорт планирую обязательно купить в следующем сезоне - очень хочется получить крупноцветковый морозник.

відповісти на відгук

Морозник черный необычен тем, что его цветы смотрят почти вверх. У всех остальных морозников цветочки слегка поникшие.

відповісти на відгук

Морозники очень хорошо дают самосев. Малыши, правда, в первый год растут не очень быстро - наращивают корневую систему.

відповісти на відгук

Спустя годы я прочла о красоте морозника, о его неприхотливости, о способности зацветать, едва стает снег... Естественно мне захотелось иметь это чудо у себя на даче. И "мечты сбываются" он у меня поселился. Сначала одна деленочка, потом еще одна....... И вот очередь дошла до чисто белого. Заказала. Жду. Кому-кому, а морозникам унас на участке всегда рады! Рекомендую!

відповісти на відгук

Я и сама первый раз (лет15-16 назад) услышала о морознике не как о красивоцветущем многолетнике, а как о лекарственном растении. И даже на пару с мужем покупали порошок из морозника и использовали для укрепления иммунитета и вывода токсинов из организма.
По-моему, это был морозник кавказский.

відповісти на відгук

И, что удивительно, до сих пор его целительные свойства и его воздействие на организм человека до сих пор не до конца изучены.
Хотя, и в народной, и "официальной" медецине его используют достаточно часто.

відповісти на відгук

С древних времен морозник (зимовник) окружен ореолом волшебства. Греки считали, что он лечит психические растройства, В Среднивековье использовали его для защиты от ведьм и нечистой силы.

відповісти на відгук

Корневище имеет черную окраску, откуда растение и получила свое название. Зимостоек до -35 град. В срезке цветы стоят очень долго.

відповісти на відгук

Листья у моих морозников зимне-зеленые, и цвести они начинают с первым весенним теплом, когда земля еще не оттаяла (тибетский и абхазский), а восточный трошки позже. Год от года куртинки становятся все красивее и красочнее. За те годы, что растут у меня только в прошлом году одно растеньице полностью сбросило листья (пересушила) но к концу осени ожило. Думаю перезимует благополучно.

відповісти на відгук

Оказывается особенно популярны морозники в Англии, где существуют аж две национальных коллекции! Но там климат помягче..... И все-же у нас (Харьков) вполне успешно растут и цветут многие виды морозников. Правда на махровые я пока не замахивалась.

відповісти на відгук

Этот сорт заказала на весну, но познакомилась с морозниками больше 5 лет назад. "Подсадила" на них меня знакомая долго прожившая в Польше. Она рассказала о цветах, которые называют "Рождественской розой". Долго копалась в литературе, но отыскала название "морозник черный". Тогда-же и приобрела на выставке первый корешок. С тех пор пламенно влюбилась в морозники!

відповісти на відгук

После цветения остаются красивые блестящие листья, разрастается хорошо. Особенно интересна махровая форма морозника черного.

відповісти на відгук

Замовити каталог

x

Телефон:

E-mail:

ПІБ:

Індекс:

Регіон:

Місто :

Вулиця :

Будинок :